• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Посол Британии объяснила, почему Зеленский в день рождения не дождался поздравлений из Лондона

Для Великобритании не является распространенной практика, когда руководители государств ждут от партнеров поздравлений с днем рождения. Это, в частности, касается и президента Владимира Зеленского, который праздновал именины 25 января

Мелинда Симмонс
Мелинда Симмонс / РБК-Украина
Реклама на dsnews.ua

Об этом она рассказала в интервью Европейской правде, передает "ДС".

Дипломат отметила, что для Британии не является обычным, когда руководители государств ждут от партнеров поздравлений с днем рождения.

"Нет, это не является обычным в Британии", — сказала Симмонс.

"На самом деле такой традиции нет, поэтому это является не упущением моим или премьер-министра, что мы не прислали поздравления с днем рождения", — добавила посол, объяснив, почему она и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон не поздравляли Зеленского .

Относительно себя она уточнила, что "здесь нет ничего персонального — я просто забыла это сделать".

"Но я хочу рассказать о другом — когда президент Зеленский заболел COVID, то премьер Джонсон с ним связался. В известной степени — из-за того, что премьер сам перенес COVID и болел тяжело, поэтому имеет сочувствие к каждому, кто также заболел. Да и я также твитила, когда Зеленский заболел", — добавила Мелинда Симмонс.

Как писала "ДС", 25 января президент Владимир Зеленский отмечал день рождения. Сам Зеленский утром в свой день рождения опубликовал селфи из спортивного зала, заявив, что чувствует себя на 30 лет.

Офис президента опубликовал поздравление главу государства от украинцев разного возраста и рода занятий. Также в ОПУ заявили, что Зеленского поздравляют мировые лидеры.

    Реклама на dsnews.ua