• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Посольство Эквадора отложило выдачу Ассанжа из-за огласки, - Wikileaks

Реклама на dsnews.ua
В Wikileaks сообщили, что на прошлой неделе им удалось предотвратить попытки выдворения основателя организации Джулиана Ассанжа из посольства Эквадора в Лондоне и его экстрадицию в США

Об этом на пресс-конференции 10 апреля сообщила главный редактор сайта WikiLeaks Кристинн Храфнссон, передает "ДС" со ссылкой на Ruptly.

"На прошлой неделе, в пятницу, мы получили информацию из очень надежного источника, что в скором времени Ассанж будет выдворен из посольства и арестован по приказу президента Эквадора Ленина Морено. Единственная причина, по которой это не произошло, по нашему мнению, заключается в том, что мы узнали об этом, смогли опубликовать эту информацию и смогли это предотвратить. Как нам кажется, процесс был остановлен, видимо, временно", - подчеркнула Храфнссон.

По ее словам, США могут снова попытаться добиться выдачи Ассанжа.

Главред WikiLeaks утверждает, что в посольстве за основателем Эквадора ведется слежка, а полученные видеоматериалы и списки посетителей Ассанжа якобы передаются в администрацию президента США.

Напомним, ранее в WikiLeaks заявили, что посольство Эквадора в Лондоне может выдворить Джулиана Ассанжа в течение "ближайших часов или дней".

    Реклама на dsnews.ua