• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Посольство Украины предупредило граждан об угрозах, которые несет шторм в Британии

Реклама на dsnews.ua
Посольство Украины в Великобритании дало рекомендации гражданам в связи с активностью мощного шторма "Кьара (Ciara)", обрушившегося на Соединенное Королевство

Об этом сообщает пресс-служба посольства, информирует "ДС".

"В связи с мощным штормом Ciara объявлено желтый (предупредительный) уровень опасности. На многих автомагистралях ограничено движение из-за аварий или поваленные деревья и электроопоры. Возможны изменения в движении общественного транспорта, имеют место задержки рейсов железнодорожного и воздушного сообщения", - указано в сообщении.

Так, в Британии остаются в силе около 200 предупреждений о наводнениях. Синоптики ожидают, что неблагоприятная погода продлится в течение недели. Предупреждение о погодной опасности остается действующим до среды, 12 февраля.

"Посольство рекомендует гражданам Украины, которые находятся в зоне поражения стихии, проявлять повышенную осторожность, без необходимости не покидать помещений, внимательно следить за сообщениями местных органов о развитии ситуации, следовать инструкциям местных спасательных служб", - указывают дипломаты.

В случае попадания в чрезвычайные ситуации, рекомендуем немедленно сообщать аварийные и спасательные службы Соединенного Королевства на экстренные номера: 112 или 999, а также информировать Посольство по телефону "горячей линии" + 4475-53483628, адрес электронной почты consul_gb@mfa.gov.ua.

Напомним, 9 февраля территорию Великобритании накрыл мощный шторм "Кьара". Он вызвал наводнения и разрушения по всей стране.

    Реклама на dsnews.ua