• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Потомок Пушкина и Николая I женился на мужчине

Реклама на dsnews.ua
Троюродный брат королевы Елизаветы II лорд Ивар Маунтбаттен женился на своем партнере Джеймсе Койле

Церемония прошла 22 сентября, информирует "ДС" со ссылкой на Daily Mail.

На свадьбе присутствовали 60 гостей: родственники и друзья молодоженов. При этом на церемонии не было ни одного члена британской королевской семьи. К алтарю брата королевы вела его бывшая жена Пенни, в браке с которой у них родилось трое детей.

Маунтбаттен и Койл также отказались от многих свадебных традиций: торт они заменили на нарезку любимых сыров, вместо черных костюмов нарядились в яркие вельветовые пиджаки, а пришедших гостей попросили не делать подарков. Пара планирует отправиться на медовый месяц либо в Грецию, либо в Хорватию ближе к концу года.

Лорд Ивар Маунтбаттен является внуком графини Надежды Михайловны де Торби, которая была правнучкой императора Николая I по отцу, а по матери - правнучкой Александра Пушкина.

У него это уже второй брак, до этого лорд прожил 16 лет с Пенни Маунтбаттен, у них родились три дочери. Пара развелась в 2011 году, а в 2016 году Маунтбаттен открыто заявил о своей гомосексуальности.

Ивар Маунтбаттен признался Пенни в бисексуальности еще до вступления в брак, и она приняла это из-за большой любви к нему. Тем не менее, когда Ивар начал уделять внимание мужчинам, она пристрастилась к алкоголю.

Маунтбаттен сам настоял на официальном заключении отношений, так как его партнер ни разу не состоял в браке. О предстоящем он сообщил в июне.

    Реклама на dsnews.ua