• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Премьер Албании посетит Украину и РФ в рамках председательства в ОБСЕ

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр (по совместительству министр иностранных дел) Эди Рама, заявил, что вскоре он посетит Россию, Украину и США в рамках председательства Албании в ОБСЕ

По словам Рамы, тремя основными приоритетами Албании во время ее председательства в ОБСЕ к 2020 году станут: решения конфликтов, права женщин и борьба с коррупцией, передает "ДС" со ссылкой на Еxit.al.

Выступая перед албанскими журналистами в Вене, за один день до представления программы Албании в Постоянном совете ОБСЕ, Рама заявил:

"Мой визит в Россию является частью повестки дня главы ОБСЕ. Это часть обязательств, которые я взял на себя. Мы обсудили встречи с исполняющим обязанности министра (иностранных дел Гентом Какаем - "ДС"), чтобы сбалансировать наши внутренние усилия в ОБСЕ. Некоторые из визитов состоятся очень скоро - визиты в Украину, США и Россию. Мы ждем подтверждений, прежде чем установить даты (встреч - "ДС") ", - заявил премьер-министр.

Отмечается, что это будут первые визиты премьер-министра Эдди Рамы в Россию и Украину. Также неизвестно, с кем встретится премьер-министр Албании во время этих визитов.

    Реклама на dsnews.ua