• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Президент Боливии сбежал из столицы страны

Реклама на dsnews.ua
Боливийский президент Эво Моралес на фоне массовых протестов покинул столицу страны Ла-Пас

Об этом сообщает боливийский телеканал Unitel в воскресенье, информирует "ДС".

Так, телеканал продемонстрировал кадры вылета самолета Моралеса из аэропорта "Эль-Альто", расположенного в пригороде Ла-Паса.

При этом боливийская радиостанция PioDoce проинформировала, что экипаж самолета запросил разрешения у Аргентины на пролет через территорию этой страны, но получил отказ.

Российский Интерфакс уточняет, что по данным ряда латиноамериканских СМИ, самолет приземлился в аэропорту города Чиморе в боливийском департаменте Кочабамба.

Незадолго до этого командующий армией Боливии Уильямс Калиман призвал президента подать в отставку.

20 октября в Боливии прошли президентские выборы, победу на которых в первом туре одержал действующий глава государства Эво Моралес. В ночь на 22 октября в Боливии начались беспорядки, участники которых обвинили власти в мошенничестве на выборах.

Сегодня Моралес объявил о проведении в стране новых всеобщих выборов, а также о назначении нового состава Высшего избирательного суда (избирательной комиссии) Боливии, чтобы снизить напряженность в стране. Такое решение было принято после публикации доклада Организации американских государств, подтверждающего мошенничество в ходе президентских выборов.

Однако, как отмечает Infobae, объявление о перевыборах протестующих не остановило.

    Реклама на dsnews.ua