• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Президент Бразилии "наехал" на Леонардо ди Каприо

Реклама на dsnews.ua
Президент Бразилии Жаир Болсонару обвинил голливудского актера Леонардо ди Каприо в том, что он якобы финансировал лесные пожары в Амазонии

Сначала Болсонару заявил о вине актера в пожарах во время прямой трансляции в Facebook, передает "ДС" со ссылкой на The Guardian

"Леонардо ди Каприо, черт побери, ты прилагаешь руку в поджоге Амазонии", - сказал он, обвинив актера в участии в международной "кампании против Бразилии".

Через день он сказал в интервью журналистам: "Этот Леонардо ди Каприо - крутой казак, да? Дает деньги, чтобы Амазонию поджигали".

Оба раза Болсонару не представил никаких доказательств того, что голливудский актер способствовал лесным пожарам в Бразилии.

Накануне полиция задержала и через два дня отпустила четырех пожарных, участвующих в ликвидации пожаров в Амазонии. Их обвинили в поджигании лесов для якобы увеличение финансирования международной неправительственной организации, занимающейся преодолением амазонских пожаров.

Жаир Болсонару был избран президентом Бразилии в октябре 2018 года. Его характеризуют как праворадикального популиста.

Напомним, что в сентябре стало известно, что США и Бразилия создадут инвестиционный фонд с бюджетом в 100 млн долларов для сохранения биологического разнообразия лесов Амазонии.

    Реклама на dsnews.ua