• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Президент Бразилии обозвал Грету Тунберг из-за ее поста об Амазонии

Реклама на dsnews.ua
Президент Бразилии Жаир Болсонару обозвал 16-летнюю экоактивистку из Швеции Грету Тунберг "паскудницей" после ее поста в Twitter в защиту коренного населения Амазонии

В своем посте Тунберг отметила, что коренных жителей Амазонии "в буквальном смысле убивают за попытку защитить леса от незаконных вырубок", передает "ДС". 

"А мир об этом позорно молчит", - добавила она.

В комментарии журналистам президент Бразилии Жаир Болсонару удивился твиту молодой экоактивистки.

"Удивительно, как много места на страницах отводят этой паскуднице (в оригинале - pirralha)", - цитирует президента Бразилии The Guardian.

После этого шведская экоактивистка изменила свою биографию в Twitter на португальское слово "Pirralha", которым ее охарактеризовал Болсонару.

Примечательно, что президент Бразилии не в первый раз делает резкие выпады в адрес защитников экологии. Политик, которого называют ответственным за содействие уничтожению лесов Амазонии, ранее возложил вину за лесные пожары в стране на голливудского актера Леонардо ди Каприо.

В ответ актер опроверг слова президента Бразилии и добавил, что будет поддерживать тех, кто стремится защитить Амазонию для будущего всех бразильцев.

    Реклама на dsnews.ua