Пригожин с матом "наехал" на Шойгу и его дочь: потребовал боеприпасы для "Вагнера"

Владелец частной военной компании "Вагнер" Евгений Пригожин обвинил российское военное руководство в том, оно не передает его боевикам боеприпасы, которые есть в наличии на складах.

Евгений Пригожин / Фото из открытых источников

Заявление Пригожина опубликовала его пресс-служба, передает "ДС".

"Как говорится, г*вно кипит, кровь бурлит, но вопросы, которые я задавал по боеприпасам, к сожалению, остаются абсолютно нерешенными. И это серьезнейшая проблема… Причем я знаю склады, знаю номера партий, номера ящиков, четко понимаю, где и что находится и знаю о том, что эти боеприпасы есть. Не могу решить эту проблему, несмотря на все свои знакомства, связи…", — высказался он.

По словам главного "вагнеровца", "ни у кого нет никакого понимания, откуда взялись некие лимиты, откуда взялись процедуры, по которым нужно получать".

"Никто не знает путей подписания тех или иных документов. Все кивают куда-то наверх, говоря о том, что "вы же знаете, Евгений Викторович, у вас непростые отношения вот там, — показывают пальцем вверх и закатывают глаза, — поэтому вам надо пойти извиниться и повиниться, и тогда ваши бойцы получат боеприпасы", — посетовал Евгений Пригожин.

Он добавил, что из-за нехватки боеприпасов сейчас в развязанной Россией войне против Украины каждый день умирает в два раза больше "вагнеровцев" и членов "других воинских подразделений, которые мы не можем прикрыть".

Российский военный преступник даже начал взывать к совести

"Неужели совести нету, чтобы прекратить вы*бываться, как муха на стекле, прекратить строить козни? Заявки пишутся каждый день по согласованному регламенту, передаются в соответствующие органы. Но после этого никто не знает, кто должен дать ответ и куда они должны пойти", — пожаловался владелец "Вагнера".

Он также заявил, что те, кто мешает его наемникам победить в войне против Украины, "прямо работают на врага, помогают врагу сломать хребет России".

Пригожин также намекнул на то, что дочь министра обороны РФ Сергея Шойгу — Ксения — была замечена на отдыхе в Объединенных Арабских Эмиратах.

"Я никого не обвиняю и никому не хочу предъявить ничего, я просто говорю: оставьте свои капризы, свои принципы и дайте боеприпасы. Я не тыкаю вам в нос тем, что вы завтракаете, обедаете и ужинаете с золотой посуды и отправляете своих дочек, внучек и жучек отдыхать по Дубаям, не стесняясь ничего, в тот момент, когда русский солдат гибнет на фронте. Я просто прошу: дайте боеприпасы", — заявил главарь "Вагнера".

Напомним, по данным американского Института изучения войны (ISW), лидер Чечни Рамзан Кадыров, похоже, отклонил предложение Евгения Пригожина присоединиться к новой информационной кампании против министерства обороны России.

Как сообщала "ДС", ранее главный "вагнеровец" заявил о прекращении набора в свою структуру заключенных, собственно из России.

В то же время, он уверяет, что в "Вагнера" якобы хотят влиться 10 миллионов американцев.