• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Прилепин провел съезд своей партии, где призвал к захвату всей Украины

Реклама на dsnews.ua
В Москве проходит учредительный съезд движения "За правду", основателем которого стал российский писатель, воевавший в рядах боевиков "ДНР", Захар Прилепин

Кроме Прилепина, в съезде участвуют актер Иван Охлобыстин, получивший недавно российское гражданство американский актер Стивен Сигал, режиссер Эдуард Бояков, бывший советник главы группировки "ДНР" Александр Казаков, передает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

Музыкант Вадим Самойлов исполнил песню "На Берлин", в которой спел о войне на Донбассе и в Сирии.

Предполагается, что вскоре движение станет политической партией в России. Прилепин сказал, что победа партии на выборах в Госдуму в 2021 году - это "задача-минимум".

Выступая на съезде, глава движения выступил против улучшения отношений России с Западом. Также он высказался за захват украинских территорий "ополчением".

"Все уверяющие нас, что в 21-м веке проблемы нужно решать цивилизованно, на самом деле желают исключительно нашей капитуляции. В понятие "цивилизованно" мы вкладываем один смысл: всё, что способствует сохранению, усилению и расширению русской цивилизации – цивилизованно", – заявил Прилепин.

Сигал выступил на съезде на английском языке. Он сказал, что выступает за мир во всём мире и против пропаганды.

На съезде также обсуждали поправки к Конституции России. Прилепин входит в комиссию при Владимире Путине, которая обсуждает поправки.

Напомним, в 2019 году Прилепин, воевавший за "ДНР", признался в интервью российским журналистам, что его подчиненные убили много людей и "вытворяли голимый беспредел" в Украине.

    Реклама на dsnews.ua