• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Принц Гарри останется в Канаде без охраны

Реклама на dsnews.ua
Власти Канады перестанут предоставлять охрану принцу Гарри и его семье, которые отказались о титулов и королевских обязанностей

Об этом сообщили в Министерстве общественной безопасности Канады, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"По запросу Городской полиции Лондона (ГПЛ), Королевская канадская конная полиция оказывала ГПЛ помощь со времени прибытия герцога и герцогини в Канаду в октябре 2019-го. Оказание помощи будет прекращено в течение ближайших недель, в соответствии с изменением статуса супругов", - заявили в министерстве.

Принц Гарри и Меган Маркл благодаря принадлежности к британской королевской семье считаются "международно защищенными лицами", и поэтому Канада обязана обеспечивать супругам охрану за свой счет. Но после отказа от королевского статуса, который назначен на 31 марта, они потеряют право на защиту.

Отметим, по информации британского таблоида "Evening Standard", премьер-министр Канады Джастин Трюдо еще в январе неофициально согласился покрыть расходы на охрану супругов за счет государственного бюджета страны. Предварительно, расходы могут составить $2 млн. Однако власти Канады опровергли эту информацию.

Как сообщала "ДС", британский принц Гарри и его супруга Меган Маркл объявили, что отдаляются от королевской семьи для достижения собственной финансовой независимости. Меган Маркл станет ведущей реалити-шоу на Netflix.

    Реклама на dsnews.ua