• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Пристайко поговорил с главой МИД Швеции о санкциях для России

Реклама на dsnews.ua
Министр иностранных дел Вадим Пристайко в разговоре со своей шведской коллегой Анн Линде обсудил в Стокгольме вопрос санкционного давления на Россию в связи с ее агрессией в Украине

Об этом сообщает пресс-служба украинского МИД, информирует "ДС"

"В ходе встречи стороны обсудили динамику двустороннего диалога, в том числе на высоком уровне. Глава внешнеполитического ведомства Швеции подтвердила неизменность поддержки шведской стороной суверенитета и территориальной целостности Украины, четкую позицию по сохранению проблематики оккупированного Россией Крыма на международной повестке дня и продолжению санкционного давления на РФ. Отдельно положительно отмечено результативность усилий правительства Украины в реализации внутренних реформ", - рассказали в ведомстве.

Европейская правда уточняет, что 5 ноября Пристайко вместе со своими коллегами из стран-участниц инициативы ЕС "Восточное партнерство" принял участие в мероприятиях, посвященных 10-й годовщине ВП. Мероприятия проходят по инициативе МИД Швеции и по приглашению министра иностранных дел Швеции Анн Линде. В частности Пристайко встретился с министром иностранных дел Грузии Давидом Залкалиани и министром иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Николае Попеску.

Напомним, по словам Вадима Пристайко, Киев готов к более глубокой интеграции в Евросоюз в сферах энергетики, торговли, транспорта, цифровой экономики, сотрудничества таможен и в сфере безопасности.

    Реклама на dsnews.ua