• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Пропагандистка Симоньян опубликовала слезливую историю о разговоре с Вышинским

Реклама на dsnews.ua
Главред RT Маргарита Симоньян пообщалась с "коллегой" Кириллом Вышинским, выпущенным из СИЗО по решению киевского суда

Об этом кремлевская пропагандистка написала в своем Telegram-канале, передает "ДС".

"Поговорила сейчас с Кириллом Вышинским. Прямо до слез. Человек, просидевший 400 дней в украинской тюрьме, больше всего беспокоится о том, что я на сносях и мне нужны позитивные эмоции", - пишет Симоньян.

По ее словам, кремлевский пропагандист "всем передавал привет и огромное спасибо".

"Когда я говорю "спасибо", прямо слезы наворачиваются", - цитирует Симоньян Вышинского.

"Рассказал со смехом, как сидел в камере без света и каждый вечер отмечал Новый год, потому что единственным освещением была елочная гирлянда. Еще сто раз сказал спасибо. А я попросила прощения за эти 400 дней, за то, что не смогли вытащить его раньше. Рассказала, что мы дошли до всех, побывали во всех кабинетах, кроме Господа Бога, потому что я не знаю его точный адрес. И он опять расхохотался", - добавила главред RT.

Как сообщалось, сегодня, 28 августа, суд удовлетворил ходатайство защиты Кирилла Вышинского, изменив ему меру пресечения с содержания под стражей на личное обязательство.

Напомним, ранее некоторые российские СМИ со ссылкой на свои источники сообщили, что незаконно осужденных в России Владимира Балуха, Павла Гриба, Николая Карпюка, Станислава Клыха и Александра Кольченко могут выдать Украине в ближайшее время.

Позже украинский адвокат Игорь Свинцицкий, который представляет интересы бывшего бойца спецподразделения "Беркут" и участника так называемой "самообороны" Крыма Александра Саттарова, сообщил, что Украина и Россия договорились об обмене 33 заключенных от каждой из сторон 28 и 29 августа.

Добавим, ранее пресс-секретарь президента Владимира Зеленского Юлия Мендель заявляла, что Россия должна освободить украинского политзаключенного Олега Сенцова в обмен на помилование руководителя РИА "Новости Украина" Кирилла Вышинского, обвиняемого в госизмене.

    Реклама на dsnews.ua