• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Проправительственная газета Польши дала слово главарю "ДНР" Пушилину

Реклама на dsnews.ua
Интервью с одним из главарей самовропозглашенной "ДНР" Дениом Пушилиным вышло на страницах польская проправительственной газеты Rzeczpospolita

Материал, автором которого является Руслан Шошин, опубликован 3 октября, сообщает "ДС". 

Шошин, который родом из Беларуси, называет россиянина Пушилина "лидером самопровозглашенной республики". В своем интервью он интересуется ликвидацией экс-главаря "ДНР" Александра Захарченко, присутствием на востоке Украины российских войск, а также судьбой Минских соглашений.

Пушилин обвиняет в убийстве Захарченко "украинские спецслужбы" и говорит, что Украина не хочет урегулировать конфликт политическим путем.

"Если бы в Донбассе была русская армия, ситуация была бы совсем другой. Мы действительно хотели, чтобы это произошло в 2014 году. К сожалению, должны были взять оружие в руки те люди, которые работали на местных фабриках и шахтах. Украина понесла большие убытки и решила объяснить свое поражение присутствием батальонов русской армии в Донбассе ", - рассказал предводитель пророссийских боевиков.

Отметим, что на своей странице в Facebook Шошин активно комментирует события, происходящие в Польше, Беларуси, а также в Украине и России. Интервью с Пушилиным журналист пока не комментиовал. 

Ранее "ДС" писала, что, по данным СБУ, именно Дениса Пушилина еще июне текущего года договаривался о свержении Александра Захарченко

    Реклама на dsnews.ua