• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Протестующие в США сожгли полицейский участок из-за смерти чернокожего мужчины (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Участники массовых протестов в Миннеаполисе (штат Миннесота) подожгли полицейское отделение, в котором служили офицеры, обвиняемые в гибели 46-летнего чернокожего Джорджа Флойда

Об этом сообщил телеканал CNN в репортаже с места события, передает "ДС".

"Участок в огне. Мы не знаем, где сейчас находятся полицейские. Срабатывает пожарная сигнализация (внутри участка, - прим. "ДС"). Толпа радостно реагирует на возгорание здания и зажигает еще больше фейерверков", - говорится в сюжете, на который ссылается Укринформ

Кроме того, по данным телеканала, "тысячная толпа снесла заграждения вокруг полицейского участка, выставленного правоохранителями ранее". Также отмечается, что в отличие от прошлой ночи, когда протестующие подожгли магазин автозапчастей, пожарные до сих пор не прибыли к месту возгорания.

Ранее в Миннеаполисе произошли масштабные протесты. Их причиной стала гибель 46-летнего афроамериканца. В сеть попало видео, как его жестко задержал офицер полиции, прижав голову к асфальту коленом. При этом задержанный пытался сказать, что не может дышать. На следующий день чернокожий мужчина умер.

В четверг вечером губернатор Миннесоты издал указ, которым привлек Национальную гвардию для поддержания порядка в штате.

    Реклама на dsnews.ua