• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Протестующие в Гонконге устроили вандализм в аэропорту

Реклама на dsnews.ua
Транспортное сообщение с международным аэропортом Гонконга было ограничено из-за акций протеста, проходящих в этом административном районе Китая

Об этом сообщает издание The Age, информирует "ДС".

Движение также ограничено около крупного выставочного центра AsiaWorld-Expo. Отмечено, что протестующие разрисовали стены аэропорта граффити и разгромили терминалы бесконтактной оплаты проезда.

В воскресенье в аэровокзал прибыли дополнительные подразделения полиции, поскольку участники акций протеста пытались заблокировать доступ к воздушным воротам Гонконга. Участники акции протеста начали возводить баррикады на железнодорожных путях, поскольку эта часть инфраструктуры, по их словам, не подпадает под действие запрета протестов на территории аэропорта.

Указано, что запрет был введен после того, как в прошлом месяце тысячи людей оккупировали терминалы аэропорта, вследствие чего запланированные рейсы были отменены.

Пассажирам рекомендовали прибывать в аэропорт как минимум за два часа до вылета вместо обычных 90 минут.

Также была закрыта парковка с почасовой оплатой. Пассажирам рекомендовано добираться к аэровокзалу с помощью общественного транспорта.

Напомним, 31 августа, во время очередной волны массовых протестов в Гонконге, полиция применила слезоточивый газ, водометы и резиновые пули, а также избила дубинками демонстрантов в метро.

    Реклама на dsnews.ua