• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Протесты в Армении: в Ереване продолжаются задержания

Реклама на dsnews.ua
Сотрудники армянской полиции продолжают задерживать оппозиционеров и их сторонников, не согласных с назначением премьер-министра

К центру армянской столицы стягивают дополнительные силы, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

На место событий прибыл заместитель начальника полиции генерал Самвел Ованнисян.

"Я призываю журналистов не мешать нашей работе и не смешиваться с толпой. Полиция осуществляет специальные действия", - заявил он.

Один из активистов оппозиции залез под полицейскую "ГАЗель", чтобы препятствовать отъезду автомашины с задержанными. Чтобы освободить проезд, полиция растаскивает манифестантов, взяв их за руки и за ноги.

Сообщается также, что полиция освободила от митингующих оппозиционеров проход в третий Дом правительства в Ереване, и сотрудники министерств и ведомств проходят на работу. Собравшиеся участники акции оппозиции сопровождают их криками: "Позор, позор!".

Руководитель акций оппозиции - депутат парламента Армении Никол Пашинян - вернулся с группой своих сторонников к правительственному зданию, которое оцеплено кольцом полицейских в касках и со щитами.

"Забастовка, забастовка!" - скандируют манифестанты. Пашинян призвал митингующих не выходить на работу и продолжить участие в митингах.

Данных о числе доставленных в полицию с места проведения акции у Дома правительства пока нет, сообщил начальник управления информации и по связям с общественностью ведомства полковник полиции Ашот Агаронян.

В Ереване 19 апреля пройдет первое заседание нового правительства страны под председательством премьера Сержа Саргсяна. Вечером в среду оппозиция заявила о планах блокировать здания правительства, чтобы не пропустить министров на заседание, которое, как ожидается, начнется в 11:00

Ранее "ДС" сообщала, что в Ереване активисты заблокировали резиденцию премьера.

    Реклама на dsnews.ua