• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Протесты в Грузии: Полиция задержала шестерых демонстрантов

Реклама на dsnews.ua
В Грузии полиция задержала участников акции протеста под зданием Службы государственной безопасности в Тбилиси

Грузинские правоохранители задержали шестерых участников акции протеста под правительственным зданием, передает "ДС" со ссылкой на "Грузия Online".

Демонстранты несколько раз пытались заблокировать вход в здание. После неудачных попыток протестующие вышли на проспект Важа Пшавела, где произошли столкновения с полицией.

По словам представителя грузинского Министерства внутренних дел Георгия Гаделия, все демонстранты были задержаны в административном порядке, по обвинению в сопротивлении полиции. Среди задержанных сын лидера Лейбористской партии Бека Нателашвили.

Сейчас противостояние между демонстрантами и полицией продолжается. Организаторы акции пытаются помешать правоохранителям вывезти задержанных протестующих.

Напомним, 21 ноября в Тбилиси произошли столкновения между демонстрантами и полицией вблизи здания грузинсього правительства. Протестующие пытались повесить замок на вход в администрацию. Мобилизована полиция не давала им такой возможности, в результате чего произошли столкновения.

    Реклама на dsnews.ua