• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Протесты в Сухуми: "Президент" Абхазии сбежал на дачу

Реклама на dsnews.ua
"Президент" непризнанной Абхазии Рауль Хаджимба из своей "администрации" перебрался на государственную дачу

Об этом сообщил организатор акции протеста у здания "администрации" Ахра Авидзба, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

Отмечается, что охрана Хаджимбы, которая находится у его кабинета в здании "администрации", не комментирует информацию о местонахождении "главы" Абхазии.

Кабинет взят под охрану, ранее он не охранялся.

По словам Авидзбы, участники митинга намерены требовать проведения новых президентских выборов.

"Мы требуем новых выборов, мы требуем, чтобы у нас был законно избранный президент, который не будет нам пустые обещания давать и тратить народные деньги", - сказал он.

По словам Авидзбы, организаторы акции не допустят беспорядков в здании "администрации президента".

"Мы его отсюда вытеснили, теперь будем своих разгоряченных сторонников отсюда выводить... Здесь есть комендатура... За [разбитые] стекла мы всем народом скинемся, обратно вставим", - отметил он.

Как сообщала "ДС", сегодня в Сухуми начались массовые протесты, в ходе которых демонстранты ворвались в здание так называемой "администрации президента", выломав двери.

Напомним, с конца 2010 года грузинский регион Абхазия находится под контролем самопровозглашенной Республики при военной поддержке России. В прошлом году 8 августа исполнилось 10 лет с начала войны Грузии с Южной Осетией и Россией. Результатом конфликта стало признание российскими властями Южной Осетии и Абхазии как государств отдельных от Грузии государств. Ни одна страна мира, кроме России, не признает Абхазию и Южную Осетию.

    Реклама на dsnews.ua