• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Процедура импичмента Трампу навредит демократам, а не республиканцам, - американский политолог

Реклама на dsnews.ua
Текущее расследование в Палате представителей США в рамках процедуры импичмента Дональда Трампа не помешает ему переизбраться

Об этом в онлайн-интервью "ДС" заявил американский политолог Джейсон Смарт.

По его мнению, это расследование негативно скажется непосредственно на Демократической партии, потому что большинство американцев неправильно понимают, что значит процедура импичмента.

"Они думают, что это убирает его из Белого дома. На самом деле, это не так. Это значит только то, что это будет голосование в Конгрессе, а он будет оставаться президентом. И они разочаруются после этого: "Как это так? Мы надеялись, что вы его уберете. Как это так, что он еще президент", - пояснил Смарт.

По мнению политолога, в результате избиратели Демократической партии останутся дома в день выборов, а избиратели Республиканской партии в это же время будут голосовать за своего кандидата, т.е. за Трампа.

"Они (избиратели Республиканской партии, - "ДС") считают, что процедура импичмента направлена не только против Трампа, но и против них", - добавил Смарт.

Политолог также отметил, что нижняя палата Конгресса, где у демократов большинство, еще может проголосовать, но находящийся под контролем республиканцев Сенат это решение не поддержит.

Смарт также признался, что сам за Трампа не голосовал, но хорошо знает психологию республиканцев и чего они хотят.

    Реклама на dsnews.ua