• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Pussy Riot "поздравили" Путина с днем рождения: повесили на его администрации флаг ЛГБТ (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua

Участники российской панк-группы Pussy Riot в день рождения хозяина Кремля Владимира Путина устроили акцию в поддержку ЛГБТ-сообщества в Москве

Соответствующее заявление коллектив обнародовал на своей Facebook-странице, передает "ДС".

Отмечается, что ЛГБТ-флаги были размещены на фасадах зданий ФСБ России, администрации президента, Верховного суда, ОВД Басманный и Министерства культуры.

"Мы дарим эту радугу, как символ недостающих любви и свободы – дарим всем. "Радуга – это солнце после дождя", – сказали вы. Но мы – те, кто делает все, чтобы это солнце, наконец, появилось. Государство не должно позволять себе вмешиваться в жизнь ЛГБТ-сообщества. Но если позволяет, то сообщество может вмешиваться уже в жизнь государства", – говорится в обращении участников акции к Путину.

Так, Pussy Riot требует расследовать убийства и похищения геев, лесбиянок и трансгендеров в Чечне, прекратить преследование активистов и организаций, помогающих ЛГБТ-сообществу, легализовать однополые партнерства, а также отменить действующий закон о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений.

"Мы думали, что бы вам подарить – но у вас все есть. Так как в России живете не только вы, мы выбрали действительно нужные подарки. Первый – это свобода. Главным шагом к ней должно стать освобождение – от страхов, зла и предрассудков. От нелепых законов и невозможности принять других людей. Освобождение от режима. Второй подарок – любовь. Не к войне, а к окружающим. Вся Россия отчаянно хочет любви", – уточняет панк-группа.

В день рождения Путина Pussy Riot вывесили радужные флаги на самых главных символах российской государственности: на ФСБ...

Gepostet von PussyRiot am Dienstag, 6. Oktober 2020

Напомнимм, президенту России сегодня, 7 октября, исполняется 68 лет. Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Владимира Путина с днем рождения раньше, чем в предыдущие годы.

Сам Путин также заявил, что старается не пить пиво, так как от него у лидера Кремля "растет брюхо".

    Реклама на dsnews.ua