• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Путин готов встретиться с Зеленским, но есть "камень преткновения", — Песков

Президент России Владимир Путин готов встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским, но позиция Киева по Минским соглашениям является камнем преткновения для организации такой встречи

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Ну да, президент Российской Федерации, что называется, был готов вчера. И здесь камень преткновения какой? Мы находимся в ситуации, когда работа по реализации минского комплекса мероприятий зашла в тупик", — отметил Песков.

Он уточнил, что этот тупик связан только с позицией Украины.

"Украина не хочет выполнять минские договоренности, Украина хочет минские договоренности заменить чем-то еще, не называя это своими словами", — добавил он.

Напомним, в апреле Владимир Зеленский поручил главе своего Офиса Андрею Ермаку подготовить его встречу с российским лидером Владимиром Путиным.

Президент России Владимир Путин отказывается обсуждать с лидером Украины Владимиром Зеленским Донбасс, поскольку РФ якобы не является стороной конфликта.

Недавно пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что встреча хозяина Кремля Владимира Путина и президента Украины Владимира Зеленского может произойти тогда, когда будут согласованы повестку дня.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua