• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Путин и Сталин оказались наиболее вдохновляющими для россиян, - опрос

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир Путин и советский диктатор Иосиф Сталин являются наиболее вдохновляющими известными личностями для россиян

Об этом свидетельствуют данные апрельского опроса "Левада-центра", передает "ДС".

"Владимир Путин лидирует во всех возрастных категориях, кроме одной. Для людей 40-54 лет более интересным общественным деятелем оказался Алексей Навальный, что говорит о высоком уровне неудовлетворенности и фрустрации этой возрастной группы", - говорится в сообщении.

Люди старшего возраста в РФ чаще вдохновляются официальными политиками и журналистами, которые часто появляются в телевизоре.

В молодежной аудитории чувствуется влияние интернета и социальных сетей, при этом самые молодые явно меньше заинтересованы в политике. Здесь чаще упоминаются видеоблогеры, актеры, спортивные комментаторы, такие как люди как Ю. Дудь, И. Варламов, В. Уткин или молодые политики, которые многим представителям старшего поколения даже не известны.

Примечательно, что в числе людей, которые вдохновляют россиян своим примером, иногда упоминался диктатор Иосиф Сталин (по 1% упоминаний в возрастных группах 25-39 и 55 лет и старше).

    Реклама на dsnews.ua