• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Путин намекнул, что займется "возвращением российских земель" на новом сроке

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир Путин рассказал о своих геополитических планах при своем переизбрании на данный пост в контексте принятия соответствующих поправок в конституцию страны

Об этом хозяин Кремля сказал в интервью для фильма "Россия. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1", передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

Сообщается, что Путин убежден в правильности предложения о поправках в Конституцию России.

"Я абсолютно убежден в том, что мы правильно делаем, что принимаем поправки к действующей конституции", - сказал он, добавив, что "правильность этого доказали и события последних месяцев".

"Действующая сегодня конституция принималась в особый период - в условиях острейшего внутриполитического кризиса, когда танки стреляли по парламенту и в Москве шли боестолкновения с жертвами", - указал Путин.

"Сегодня, слава Богу, стабильная внутриполитическая ситуация, но есть и другие вещи, связанные с нашим суверенитетом", - заметил президент России.

Путин уточнил, что в частности, что у республик бывшего СССР якобы было право выхода из состава страны, однако процедура этого "не была регламентирована".

"Возникает вопрос: (как быть - "ДС") если та или иная республика вошла в состав Советского Союза, но получила в свой "багаж" огромное количество российских земель, традиционных российских исторических территорий, а потом вдруг решила выйти из состава Союза. Ну хотя бы тогда выходила с тем, с чем пришла, и не тащила бы с собой "подарки" от русского народа. Ведь ничего этого не было прописано", - сказал российский лидер.

Напомним,"Всенародное голосование" по предложенным поправкам в конституцию пройдет в России 1 июля 2020 года.

В то же время поправки предусматривают обнуление президентских сроков Путина, который по нынешней конституции РФ не может выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах после двух подряд шестилетних периодов пребывания на этом посту.

    Реклама на dsnews.ua