• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Путин нашел виновных в "хлещущей через край русофобии"

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир Путин посетовал, что русофобия в некоторых странах "хлещет через край" из-за утверждением многополярного мира, что не нравится монополистам

Такое заявление Путин сделал в ходе Петербургского международного экономического форума, комментируя вопрос о "русофобских настроениях", которые якобы в последнее время часто звучат в западных СМИ и в речах политиков, информирует "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"Она очевидна. Из некоторых стран прямо так и хлещет через край. С чем это связано? На мой взгляд, это связано с тем, что утверждается многополярный мир. А это не нравится монополистам", - заявил Путин.

При этом он отметил, что надеется на то, что русофобские настроения не продлятся долго, так как такая политика "контрпродуктивна и вредна, в том числе и для ее инициаторов".

"Долго ли это будет продолжаться? Думаю, что все-таки... надеюсь, во всяком случае, что не так долго, и не бесконечно, хотя бы потому, что должно прийти осознаний, что это контрпродуктивно и вредит всем. Конечно, и нам наносит определенный ущерб. Но вредит и тем, кто инициирует такую политику", - сказал Путин.

"На мой взгляд, это осознание уже приходит. Мы совершенно очевидно видим определенные изменения ситуации, причем к лучшему. Надеюсь, что эта тенденция сохранится", - добавил он.

    Реклама на dsnews.ua