• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Путин не верит в Зеленского

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Владимир Зеленский может и не справиться с украинскими "националистами"

Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в среду, 30 октября, на пресс-конференции в Будапеште, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"Я не думаю, что я вправе давать оценки действиям президента Украины, особенно в его контактах с националистами", - сказал Путин.

Российский президент отметил, что затрудняется сказать, насколько правильно Зеленским была выбрана форма общения "на линии соприкосновения (конфликтующих сторон в Донбассе, - "ДС") уговаривать людей, которые отказываются подчиняться его приказам".

"Вопрос в том, доведет он до конца то, что было сказано им публично, и то, что он сам считает целесообразным сделать, а именно в данном случае не такой уж сложный вопрос, - разведение противоборствующих сторон на линии соприкосновения в двух населенных пунктах", - добавил Путин.

Президент РФ также ответил на вопрос, приблизили ли последние действия по разведению сил встречу в "нормандском формате".

"Мы всегда готовы к проведению любых встреч, в том числе в "нормандском формате". Лишь бы они были хорошо подготовлены и не вели к пустым разговорам, а заканчивались бы конкретным результатом, который идет на пользу урегулированию в целом", - сказал Путин.

Напомним, Зеленский во время выступления на Форуме единства в Мариуполе заявил, что обсуждение вопросов урегулирования конфликта на Донбассе должно происходить при личных встречах участников "нормандского формата".

    Реклама на dsnews.ua