• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Путин объявил США "шатунами": Они расшатывают Россию террористами

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир Путин утверждает, что его страна имеет прозрачные отношения со всем миром, между тем США якобы используют террористов для раскачки внутриполитической ситуации в России

Об этом Путин заявил в интервью режиссеру Оливеру Стоуну в фильме, показанном на телеканале Showtime, передает "ДС".

По его словам, когда начались проблемы в Чечне, на Северном Кавказе, - американцы якобы поддержали эти процессы.

"Холодная война отошла в прошлое, у нас ясные, прозрачные отношения со всем миром, с Европой, с США. И, конечно, мы рассчитывали на поддержку. А вместо этого мы увидели, что американские спецслужбы как раз поддерживают террористов. И я вам сейчас скажу , на мой взгляд, важную вещь: у нас сложилось абсолютно устойчивое мнение, что наши партнеры американские на словах говорят о поддержке России, готовности к сотрудничеству, в том числе в борьбе с терроризмом, а на самом деле используют этих террористов для раскачки внутриполитической ситуации в России " - сказал Путин.

Напомним, Американский режиссер, сценарист и продюсер Оливер Стоун известен, в частности, своими фильмами "Рожденный четвертого июля", "Взвод", "Уолл-стрит", "JFK" "Сноуден". За свою карьеру он также сделал интервью с такими противоречивыми фигурами как Уго Чавес и Фидель Кастро. В декабре 2014 года Стоун сделал заявление в поддержку российской версии событий в Украине, которая изображала Революцию Достоинства как заговор ЦРУ, а Виктора Януковича - легитимным президентом Украины. Участников Майдана 2014 года Стоун назвал хорошо вооруженными неонацистскими радикалами, за что был раскритикован в США.

Для создания своего последнего документального сериала "Интервью с Путиным" Стоун встречался с российским лидером более десятка раз в течение двух лет.

Напомним, осенью 2016 года в СБУ заявили о наличии у них документов, свидетельствующих о плане по дестабилизации ситуации в Украине в ноябре, который имеет название "Шатун".

    Реклама на dsnews.ua