• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Путин отказался отвечать на письмо сына британки, погибшей от "Новичка"

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир Путин не будет отвечать на письмо британца Эвана Хоупа, сына Дон Стерджесс, погибшей в Эймсбери от отравления "Новичком"

Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, информирует "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"Это совсем не обязательно", - сказал Песков в ответ на вопрос журналистов, не собирается ли Путин лично ответить на письмо британца.

"Дело в том, что посол РФ назначается указом президента РФ. Собственно, он и является чрезвычайным и полномочным послом, и имеет все полномочия говорить от имени Российской Федерации", - добавил он.

Напомним, Дон Стерджесс нашла флакон с остатками "Новичка" в Эймсбери в июне 2018 года. Женщина приняла бутылочку за духи и брызнула на себя жидкостью. В результате она погибла.

"Дорогой мистер Путин, прошел почти год с тех пор, как моя мать Дон была убита "Новичком" в Солсбери, и я, как и вся наша семья, до сих пор живу с этой болью. Британская полиция считает, что за ее смерть ответственны как минимум двое россиян, но, похоже, их защищает ваше государство", - говорится в письме.

Хоуп обратился к Путину, "как к человеку": "Разрешите нашим офицерам допросить этих людей по поводу убийства моей матери. Это меньшее, чего она заслуживает".

    Реклама на dsnews.ua