• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Путин отменил День Победы

Реклама на dsnews.ua
Президент Российской Федерации Владимир Путин отменил подготовку к празднованию Дня Победы из-за угрозы коронавирусной инфекции COVID-19

Об этом сообщают ряд российски СМИ, передает "ДС" со ссылкой на "Цензор.НЕТ".

По словам Путина, для того, чтобы провести парад 9 мая, подготовка к нему должна быть начата "прямо сейчас", что невозможно из-за продолжающегося роста зараженных коронавирусом в России.

"Для проведения парада 9 мая его подготовка должна быть начата уже прямо сейчас, но риски, связанные с эпидемией, пик которой не пройден, еще чрезвычайно высоки, и это не дает мне право начинать сейчас подготовку к параду и другим массовым мероприятиям", - сказал он на совещании с постоянными членами Совбеза РФ в четверг.

"Поэтому поручаю министру обороны, руководителям силовых ведомств, органам власти всех уровней изменить график и перенести подготовку к военному параду на Красной площади, к парадам в регионах, отложить все массовые публичные мероприятия, которые должны были запланированы в ознаменование 75-летия великой Победы", - сказал Путин.

При этом Путин надеется, что парад на Красной площади все же состоится в этом году, когда отступит угроза коронавируса.

"Мы заставим отступить угрозу, с которой столкнулись сегодня, и тогда обязательно проведем все запланированные на 9 мая мероприятия, разумеется, в нынешнем, 2020 году", - добавил Путин.

Как сообщала "ДС", ранее ветеранские организации России обратились к Владимиру Путину с просьбой перенести на более позднее время парад в Москве из-за вспышки коронавируса.

    Реклама на dsnews.ua