• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Путин ответил на разговоры о преемнике: "Народ" сам выберет

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир Путин лицемерно объявил, что его преемника может определить только российский народ в ходе "демократических выборов"

Такое заявление Путин сделал на заседании организационного комитета "Победа", информирует "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

В ходе заседания представитель Общероссийской организации инвалидов войны в Афганистане пожаловался президенту на многочисленные претензии и организацию проверок со стороны сенатора Франца Клинцевича, который в своем письме указал спикера ГД Вячеслава Володина в качестве правопреемника президента России.

"Преемника президента определяет только российский народ в ходе демократических выборов, и никто другой", - сказал Путин, пообещав разобраться в конфликте.

Напомним, "ДС" разбирала кандидатуры возможных преемников Владимира Путина. Первым в списке стоял Вячеслав Володин - "почетно отправленный" из администрации президента РФ на должность главы спикера Госдумы после провальных результатов парламентских выборов 2016 года. 

На данный момент Володин имеет собственную группу влияния, аффилиация с которой прослеживается как в ряде министерств, так и в силовых структурах РФ.

    Реклама на dsnews.ua