• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Путин по телефону "уважил" Мадуро

Реклама на dsnews.ua
Российский лидер Владимир Путин по телефону выразил поддержку президенту Венесуэлы Николасу Мадуро

Об этом сообщили в пресс-службе главы Кремля, информирует "ДС".

"Президент России выразил поддержку законным властям Венесуэлы в условиях спровоцированного извне обострения внутриполитического кризиса. Подчеркнул, что деструктивное внешнее вмешательство грубо попирает основополагающие нормы международного права. Высказался в пользу поиска решений в рамках конституционного поля и преодоления разногласий в венесуэльском обществе путём мирного диалога", - указано в сообщении администрации президента РФ.

Там добавили, что "президент Венесуэлы дал свои оценки опасного развития событий в стране в последние дни и поблагодарил за принципиальную позицию Российской Федерации".

Напомним, акции ПАО "Роснефть" сегодня упали на фоне политического кризиса в Венесуэле, с которой у российской государственной компании есть нефтяные проекты.

Как сообщала "ДС", в Каракасе днем 23 января начались массовые протесты против президента Венесуэлы Николаса Мадуро. На одном из митингов спикер Национальной ассамблеи Венесуэлы и лидер оппозиции Хуан Гуаидо объявил себя временно исполняющим обязанности президента страны.

Национальная ассамблея Венесуэлы проголосовала за резолюцию, в которой содержится обвинение президента страны Николаса Мадуро в узурпации власти.

Президент США Дональд Трамп признал лидера оппозиции Венесуэлы Хуана Гуаидо временным президентом страны.

    Реклама на dsnews.ua