• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Путин пожаловался Меркель на приведение ВСУ в полную боеготовность

Реклама на dsnews.ua
Канцлер Германии Ангела Меркель и президент РФ Владимир Путин обсудили ситуацию в Азовском море в связи с захватом украинских кораблей и экипажей

Телефонный разговор состоялся по инициативе германской стороны, сообщает "ДС" со ссылкой на заявление пресс-службы Кремля.

"Выражена серьезная озабоченность в связи с решениями Киева о приведении своих вооруженных сил в полную боеготовность и объявлении военного положения", - говорится в сообщении.

При этом в Кремле утверждают, что украинское руководство несет ответственность за "создание еще одной конфликтной ситуации и связанные с этим риски": "Все это явно предпринято с учетом предвыборной кампании в Украине".

"Владимир Путин выразил надежду, что Берлин окажет воздействие на украинские власти с тем, чтобы удержать их от дальнейших необдуманных шагов.", - говорится в сообщении.

Напомним, 26 ноября Верховная Рада в ответ на вооруженную агрессию России в Азовском море поддержала президентский законопроект о введении военного положения в ряде областей.

Все о российской агрессии в Азовском море и о введении военного положения в Украине читайте здесь

    Реклама на dsnews.ua