• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Госдума России готова поддержать "преемника" Медведева

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир Путин предложил на должность премьер-министра кандидатуру нынешнего главы Федеральной налоговой службы РФ Михаила Мишустина

Об этом накануне, 15 января, сообщила пресс-служба Кремля, передает "ДС".

"Владимир Путин провел рабочую встречу с Михаилом Мишустиным и предложил ему занять должность председателя правительства. Заручившись согласием, он внес кандидатуру на рассмотрение в Госдуму", - говорится в сообщении.

Госдума на сегодняшнем пленарном заседании рассмотрит вопрос о даче согласия президенту РФ Владимиру Путину на назначение на пост председателя правительства РФ нынешнего руководителя Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина, сообщил ТАСС

Напомним,  президент 15 января Путин озвучил предложения по изменению Конституции РФ, которые парламент может принять после всенародного голосования. Вскоре после его заявления премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что правительство Российской Федерации уходит в отставку, чтобы развязать руки президенту.

Сам же Медведев, который в период с 2008 по 2012 года был президентом России, а после возглавил правительство, может занять должность зампреда Совета безопасности.

    Реклама на dsnews.ua