• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Путин прибыл в Госдуму для консультаций по поправкам в Конституцию РФ

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир Путин прибыл в Госдуму

Запланированы консультации президента РФ с депутатами по поводу поправок в Конституцию, передает "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

Ранее спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин сообщил, что проинформировал Путина об инициативах депутатов по поправкам в конституцию, также он добавил, что глава государства приедет в палату после 15.00 мск (14:00 по Киеву).

Напомним, во вторник депутат Госдумы от "Единой России" Александр Карелин заявил, что внесет ко второму чтению законопроекта об изменении Конституции РФ поправку о досрочных парламентских выборах. Председатель нижней палаты парламента заявил, что поправка будет рассмотрена в этот же день.

Позже депутат от "Единой России" Валентина Терешкова выступила за снятие ограничения по числу президентских сроков после принятия поправки в Конституцию РФ. Терешкова попросила коллег-депутатов юридически сформулировать необходимую поправку.

На пленарном заседании был объявлен полуторачасовой перерыв для консультаций по предложенной Терешковой поправке. Володин отметил, что эта идея требует консультаций с Путиным и лидерами думских фракций.

Прибывший в Госдуму Путин заявил, что не видит необходимости в досрочных выборах в Госдуму.

    Реклама на dsnews.ua