• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Путин продолжает дразнить россиян своим участием в выборах

Реклама на dsnews.ua
Владимир Путин пообещал в ближайшее время принять решение об участии в предстоящих выборах президента России

Об этом он заявил на сегодняшней церемонии вручения премий "Доброволец России", информирует "ДС" со ссылкой на Lenta.ru.

"Это всегда для любого человека очень ответственное решение, потому что мотивом при принятии решения может быть только стремление улучшить жизни в стране, сделать ее более мощной, устремленной в будущее. А достичь этих целей можно только при одном условии - если люди доверяют и поддерживают", - сказал Путин.

Затем он обратился к волонтерам с вопросом, поддержат ли они его. В зале раздались крики: "Да!".

"Я понимаю, что это решение должно быть принято в ближайшее время, и оно будет принято. И я буду иметь в виду наш разговор и вашу реакцию на него", - заключил Путин.

ак известно, очередные выборы президента России пройдут в марте 2018 года, избирательная кампания должна стартовать в декабре.

К настоящему моменту о президентских амбициях объявили телеведущие Ксения Собчак и Екатерина Гордон, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, председатель КПРФ Геннадий Зюганов, а также бизнесмен Сергей Полонский.Действующий президент РФ Владимир Путин пока не сообщал о планах участвовать в кампании. 

Как сообщала "ДС", согласно опросу, 58% россиян готовы прийти на выборы, что меньше установки в 70%, озвученной в конце прошлого года.

Из числа респондентов, которые точно будут голосовать, 67% сделают выбор в пользу Путина. Всего же за нынешнего президента готовы проголосовать 53%.

    Реклама на dsnews.ua