• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Путин решил помирить признанное правительство Ливии со своим ставленником

Реклама на dsnews.ua
Сегодня в Москве состоится встреча лидеров сторон вооруженного конфликта в Ливии - главы правительства национального согласия Ливии Фаеза Сарраджы и командующего ливийской национальной армией Халифа Хафтара

Об этом заявили в МИД России, информирует "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"В контексте реализации инициативы президентов РФ и Турции, о которой было объявлено по итогам саммита в Стамбуле, сегодня в Москве состоятся межливийские контакты под эгидой глав МИД и Минобороны России и Турции", - рассказали в МИД РФ.

Как ожидается, в этих контактах примут участие Саррадж, Хафтар и представителей других ливийских сторон.

Ранее в воскресенье правительство национального согласия Ливии согласилось прекратить огонь, начиная с полуночи 12 января и через несколько часов после того, как противоборствующие силы объявили о прекращении боевых действий.

Как известно, в Ливии сейчас двоевластие: там функционируют признанное в мире правительство национального согласия во главе с премьером Файезом Сараджем со штаб-квартирой в Триполи и так называемое восточное правительство, которое возглавляет Абдалла Абдуррахаман ат-Тани. Его поддерживает командующий ливийской национальной армией Халифа Хафтар.

    Реклама на dsnews.ua