• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Путин намекнул на возможную эскалацию в Золотом и Петровском

Реклама на dsnews.ua
Самопровозглашенные "ЛНР" и "ДНР" введут свои вооруженные формирования на участки разведения сил на Донбассе, если Украина введет туда полицию и Нацгвардию

Об этом после саммита БРИКС в Бразилии заявил президент России Владимир Путин, передает "ДС" со ссылкой на "Громадське". 

"Мы видим заявления официальных лиц, что в зону, откуда уже отвели войска с тяжелым вооружением, могут вернуться другие вооруженные формирования - и полиция, и Нацгвардия Украины. Ну тогда все тоже самое будет сделано со стороны "ополченцев" "ЛНР" и "ДНР", - сказал Путин. По его мнению, "этого делать не надо".

Как сообщалось, Путин также призвал развести войска на Донбассе вдоль всей линии соприкосновения.

Напомним, недавно завершилось разведение войск в Золотом Луганской области и вблизи Петровского Донецкой области. Ранее силы развели возле Станицы Луганской. Это три пилотных участка, на которых Москва требовала развести силы для проведения саммита лидеров "нормандской четверки".

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что все условия для проведения "нормандской встречи" выполнены, однако в Москве считает действия Киева недостаточными для встречи президентов. 

    Реклама на dsnews.ua