• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Путин верит, что ЕС накормит Украину младенцами

Президент РФ Владимир Путин считает, что Украина "продает" антироссийские настроения, а Запад якобы в этом потакает
Владимир Путин считает, что Украина "продает" антироссийские настроения, а Запад якобы в этом потакает
Владимир Путин считает, что Украина "продает" антироссийские настроения, а Запад якобы в этом потакает
Реклама на dsnews.ua

Об этом хозяин Кремля заявил в рамках 10-го ежегодного инвестиционного форума "ВТБ Капитал", передает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

"Это игра на обострение. Это нечистоплотная игра внутри страны", - заявил президент РФ.

"Мне иногда странно смотреть... Сегодняшние украинские власти с успехом продают антироссийские настроения - у них другого ничего уже не осталось, нечего продавать", - сказал Путин

"Такое впечатление: чего они не сделают - им все сходит с рук. Если они потребуют сегодня младенцев на завтрак - им, наверное, подадут и младенцев. А что же, скажут, они хотят кушать - с этим ничего не поделаешь", - заявил он.

По словам российского лидера, "это очень близорукая политика".

"Она ни к чему хорошему не приведет. Потому что она расслабляет сегодняшнее украинское руководство. Расслабляет их таким образом, что не побуждает и к нормальной политической работе внутри страны, и к проведению нормальной экономической политики", - заявил Путин

"Ведь там и с экономикой проблемы, и в социальной сфере - беда, и с финансами - с протянутой рукой все время стоят, клянчат деньги у Международного валютного фонда. А ведь когда-то надо будет отдавать, будущим поколениям. И с точки зрения организации взаимодействия с соседями - тоже ничего хорошего не происходит", - сказал он.

При этом Путин уверен: "Как бы там ни было, кто бы сегодня у власти в Киеве не находился - русский и украинский народы навсегда останутся братскими, очень близкими народами".

"Эта пена политическая сойдет, схлынет. Украинский народ когда-нибудь даст оценку сегодняшнему руководству так же, как грузинский народ дал оценку деятельности (Михеила) Саакашвили", - заявил президент РФ.

Напомним, Путин также объявил агрессию российских войск, обстрелявших украинские суда и взявших в плен моряков, "провокацией президента" в преддверии выборов в Украине.

    Реклама на dsnews.ua