• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Путину создали "скучный" сайт за $26 тыс.

Реклама на dsnews.ua
В России заработал предвыборный сайт Владимира Путина с тем же лозунгом, что и во время президентской кампании 2012 года

Сайт получил название Putin2018.ru, передает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

По словам спикера штаба Путина Андрея Кондрашева, разработка и поддержка сайта обойдется в 1.5 млн рублей (примерно $26,5 тыс.).

Что касается лозунга, то это цитата хозяина Кремля из телеинтервью: "довести дело до логического завершения"; а девиз - "Сильный президент - сильная Россия".

В частности, на главной странице поместили фотографию Путина и его высказывание: "Если я за что-то берусь, я стараюсь довести дело либо до логического завершения, либо, как минимум, привести это дело к максимальному эффекту".

Этими словами Путин в октябре 2011 года - тогда он работал на должности главы российского правительства, но заявил о желании баллотироваться в президенты - объяснил соответствующее намерение в интервью трем российским телеканалам. На сохраненных в сети скриншотах главной страницы кандидатского сайта Putin2012.ru присутствует то же высказывание, что и на нынешнем портале избирательного штаба.

На сайте также перечислены достижения: ликвидация очередей в детские сады, снижение уровня преступности, рост экспорта продукции сельского хозяйства и некие "позитивные" изменения, произошедшие в стране в последние годы. При этом не упоминается, что при Путине Россия стала страной-изгоем, а отношения с другими государствами резко обострились после агрессии в Украине.

    Реклама на dsnews.ua