• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Пьяный поляк отделался админпротоколом за уничтожение доски на консульстве Украины

Реклама на dsnews.ua
В Польше мужчина заплатит штраф за акт вандализма относительно вывески на здании почетного консульства Украины в центре Ополе

Об этом сообщает Польское радио, информирует "ДС" со ссылкой на Европейскую правду.

Указано, что Окружной суд города наложил штраф в 1000 злотых на 29-летнего Томаша А.

Табличка висела на стене дома, где находится почетное консульство Украины. Приговор не вступил в силу.

Случай произошел в начале апреля этого года в центре Ополя. Утром на тротуаре прохожие заметили уничтоженную вывеску из искусственного материала с гербом Украины. Ранее табличка висела на стене дома, в котором размещены офисы консульства.

Полиция быстро установила лицо, которое это сделало. По данным следствия, Томаш А. находился под воздействием алкоголя. Он признался в совершении действий, которые ему вменяют. Обвиняемый утверждал, что это была "хулиганская выходка", и сам он не имеет никаких негативных чувств по Украине и украинцам.

Прокурор предложил выдать приговор без проведения дела со штрафом в размере 1000 злотых. Дополнительно подсудимый должен покрыть средства ремонта вывески и оплатить судебные услуги. Суд принял предложение прокуратуры, аргументируя это, в частности, поведением подсудимого, признавшего свою вину, который раскаялся и сотрудничал с правоохранительными органиму во время следствия.

    Реклама на dsnews.ua