• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Пятеро детей и двое взрослых погибли при пожаре под Смоленском (ВИДЕО)

В результате пожара в частном доме в городе Ельня Смоленской области (Россия) погибли семь человек, включая пятерых детей

Пожар в России
Пожар в России
Реклама на dsnews.ua

Еще один взрослый госпитализирован, по факту пожара возбуждено уголовное дело, передает "ДС" со ссылкой на российские СМИ.

"В пятницу утром в частном доме в Смоленской области в городе Ельня произошел пожар. Погибли семь человек, в том числе пять детей. Еще один взрослый госпитализирован" — сообщил ТАСС представитель экстренных служб региона.

Как пояснили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ, пожар возник около 00:30 мск (23.30 5 ноября по Киеву).

"После тушения пожара были обнаружены тела пятерых детей и двух взрослых. 27-летний хозяин дома с ожогами спины госпитализирован в местную больницу. На учете в системе органов профилактики данная семья не состояла, характеризуется положительно", — говорится в сообщении ведомства.

Личности всех погибших установлены. Среди них пятеро детей, самому старшему из которых 11 лет.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). В ходе предварительного следствия будут установлены условия жизни и воспитания несовершеннолетних.

    Реклама на dsnews.ua