• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Пятерых украинцев с поезда Киев-Москва госпитализировали из-за подозрения на коронавирус

Реклама на dsnews.ua
В российском Брянске госпитализировали 5 граждан Украины, которые пребывали в одном вагоне поезда Киев-Москва с китаянкой, у которой заподозрили коронавирус

По данным Минздрава, двух мужчин и трех женщин госпитализировали в инфекционное отделение местной больницы, передает "ДС" со ссылкой на Министерство здравоохранения Украины.

Сейчас они находятся в нормальном состоянии и не имеют жалоб на самочувствие. Лабораторные исследования анализов украинцев в работе.

Кроме того, еще шестеро граждан Украины находятся в отцепленном и поставленном на санитарную стоянку вагоне. Они отказались от госпитализации.

"Граждане Украины обеспечены всем необходимым, включая горячее питание. После получения результатов лабораторных исследований на новый коронавирус будет принято решение об их дальнейшем следовании", - добавили в Минздраве.

Напомним, в пятницу, 21 февраля, в Брянской области с поезда Киев-Москва сняли гражданку Китая. У нее была высокая температура, поэтому медики решили обследовать ее на заражение коронавирусом.

Позднее появилась информация, что российские пограничники захватили 13 граждан Украины, ехавших в поезде "Киев-Москва" и увезли их в неизвестном направлении. 

    Реклама на dsnews.ua