• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Песков пригрозил контрмерами со стороны РФ в случае вступления Украины в НАТО

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что возможное вступление Украины в НАТО приведет к принятию РФ контрмер

Реклама на dsnews.ua

Об этом Песков сказал в интервью российскому изданию "Известия" во время Восточного экономического форума, передает "ДС".

Представитель Кремля отметил, что президент Украины Владимир Зеленский настаивает на желании его страны вступить в НАТО, что "как минимум половиной населения Украины не поддерживается, судя по социологическим опросам".

Кроме того, он подчеркнул, что "в Вашингтоне весьма положительно реагировали на такие евроатлантические настроения Украины".

По его словам, вступление Украины в НАТО представляет опасность для Москвы.

"Потому что НАТО таким образом продолжит привлечение своей военной инфраструктуры к нашим границам. Это вопрос, который повлечет необходимость принятия каких-то контрмер, с тем чтобы провести перебалансировку ситуации и на 100% обеспечить безопасность наших границ", — отметил он.

Как писала "ДС", пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что встреча президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского в этом году вряд ли возможна.

    Реклама на dsnews.ua