• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Queen и Адам Ламберт перепели "We Are The Champions", посвятив ее медикам (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Музыканты легендарной британской рок-группы Queen и американский певец Адам Ламберт, выступающий с коллективом, записали новую версию хита "We Are The Champions"

Гитарист группы Брайан Мэй и барабанщик Роджер Тейлор в данный момент находятся в Британии, а Ламберт присоединился к записи песни из Лос-Анджелеса (США), передает "ДС" со ссылкой на Associated Press.

В текст песни внесли небольшие изменения, и она превратилась в "You Are the Champions" ("Вы чемпионы"). Композиция посвящена врачам и всем, кто борется с пандемией коронавируса COVID-19.

В условиях карантина видеозапись была сделана с помощью смартфонов в музыкальных студиях Лондона (Великобритания) и Лос-Анджелеса (США).

Клип начинается с кадров опустевших из-за пандемии и карантина городов. В частности, на первых секундах видео появляется панорамное фото центра Киева, сделанное с высоты птичьего полета.

Затем в клипе появляются фото и фрагменты видео с врачами и медсестрами, работающими в больницах по всему миру.

Трек "You Are the Champions" доступен, в частности, на YouTube-канале группы.

Посвятив новую версию культового хита медикам, музыканты объявили благотворительный сбор средств, которые будут направлены в Фонд реагирования на COVID-19 Всемирной организации здравоохранения.

Песня "We Are The Champions" вышла в 1977 году. Ее написал вокалист группы Queen Фредди Меркьюри как гимн победы.

Группа Scorpions также впервые за несколько лет представила новую песню. Она должна стать "символом надежды" в период пандемии COVID-19.

    Реклама на dsnews.ua