• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Совет Федерации в России дал добро Путину на ввод войск в Карабах

Реклама на dsnews.ua

Совет Федерации России принял постановление, которое дает согласие на отправку в Нагорный Карабах с 10 ноября "миротворцев"

Постановление было принято голосами 129 сенаторов, передает "ДС" со ссылкой на Коммерсант.

"Предоставить согласие президенту Российской Федерации на направление в Нагорный Карабах с 10 ноября 2020 года воинского формирования вооруженных сил Российской Федерации с необходимым вооружением, военной и специальной техникой в соответствии с совместным заявлением президента Азербайджанской Республики, премьер-министра Республики Армения и Президента Российской Федерации от 9 ноября 2020 года в целях соблюдения договоренностей о прекращении огня и других враждебных действий с азербайджанской и армянской сторон, чтобы избежать массовой гибели гражданского населения Нагорного Карабаха и причинения существенного вреда гражданским объектам", — говорится в постановлении.

Как сообщала "ДС", ранее парламент Турции поддержал предложение президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана о том, чтобы отправить турецкие войска в Азербайджан.

Напомним, 9 ноября Ереван, Баку и Москва заключили трехстороннее соглашение о прекращении боевых действий на территории Нагорного Карабаха. Это вызвало волну протестов. В частности, в Ереване митингующие штурмовали правительственные здания и парламент.

10 ноября в Армению прибыли российские военнослужащие подразделения 15-й миротворческой бригады.

Армяне массово покидают Нагорный Карабах, сжигая свои дома.

    Реклама на dsnews.ua