• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Ракетный удар по Багдаду: Премьер Ирака приказал найти и судить причастных

Реклама на dsnews.ua
Исполняющий обязанности премьер-министра Ирака Адель Абдель Махди осудил ракетные удары по американскому посольству в Багдаде

По его словам, он распорядился "провести расследование, найти причастных к атаке и отдать их под суд", передает "ДС" со ссылкой на Sky News Arabia.

"Опять повторяется агрессия против иностранной дипломатической миссии, когда несколько ракет "Катюша" попали в кампус американского посольства. Это безответственный акт, совершенный отдельными индивидами. Нападение на американское посольство может привести к серьезным последствиям", - заявил Махди.

Иракский премьер также приказал силам безопасности страны принять все меры для предотвращения повторения атак на посольство США в Багдаде.

Напомним, в "зеленой зоне" Багдада, где находятся правительственные здания и посольства иностранных государств, 26 января упали пять ракет. На территории посольства США упали три реактивных снаряда, один из них попал в ресторан дипмиссии. СМИ сообщили о трех пострадавших.

Также сообщалось, что 24 января от ракетного удара Ирана по иракской авиабазе 34 военных США получили черепно-мозговые травмы.

    Реклама на dsnews.ua