• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Ракеты КНДР могут долететь до Европы и Америки, - Столтенберг

Реклама на dsnews.ua
Баллистические ракеты Северной Кореи способны долететь до Европы и Северной Америки

Об этом сказал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, сообщает "ДС" со ссылкой на DW.

"Именно по этой причине мы должны максимально давить на Северную Корею, с использованием дипломатических средств, политических средств, но прежде всего - с полным и прозрачным применением экономических санкций", - подчеркнул Столтенберг.

Он также отметил, что НАТО будет продолжать обеспечивать "надежные средства сдерживания" против КНДР.

"Конечно, целью является достичь мирного решения путем переговоров, поскольку война в этом регионе была бы катастрофической и имела бы глобальные последствия", - отметил Столтенберг.

Напомним, в начале среды, 29 ноября, Северная Корея провела новые испытания баллистической ракеты. Далее Южная Корея провела ракетные испытания в ответ на очередной пуск баллистической ракеты в КНДР. По данным комитета начальников штабов южнокорейских вооруженных сил, с 3:23 до 3:44 по местному времени (с 20:23 до 20:44 по Киеву) были проведены объединенные ракетные учения сухопутных, морских и военно-воздушных сил по нанесению точечных ударов по КНДР.

Из-за запуска ракеты КНДР Соединенные Штаты, Япония и Южная Корея созвали экстренное заседание Совета безопасности ООН.

Тогда президент США Дональд Трамп заявил о дополнительных санкциях в отношении Северной Кореи (КНДР) из-за ее провокационных действий.

    Реклама на dsnews.ua