• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Ракеты США почти полностью разрушили авиабазу в Сирии

Реклама на dsnews.ua
В результате ракетного удара США почти полностью разрушена авиабаза сирийских ВВС в провинции Хомс

Об этом заявил губернатор провинции Хомс, где расположена база сирийских правительственных войск, Талал Бараз, сообщает "ДС" со ссылкой на AFP.

"Есть мученики, но мы пока не знаем количества ни мучеников, ни раненых", - сказал Бараз.

По его словам, сирийские правительственные силы, которые размещаются на базе, якобы вели боевые действия против группировки "Исламское государство".

Наблюдатели Сирийского центра по мониторингу прав человека сообщили, что в результате ракетного удара погибли четверо сирийских военных, а сама авиабаза почти полностью разрушена.

Напомним, Вооруженные силы США выпустили 50 крылатых ракет "Томагавк" по сирийским правительственным целям в ответ на химическую атаку в провинции Идлиб, жертвой которой стали десятки человек.

Во время химатаки в Сирии погибли почти 30 детей.

Как сообщала "ДС", Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека сообщил, что жители города Хан-Шейхун на северо-западе провинции Идлиб подверглись химической атаке. В результате погибли по меньшей мере 58 мирных жителей, в том числе 11 детей.

В свою очередь, сирийские правительственные силы и Министерство обороны РФ заявили о непричастности к использованию боеприпасов с отравляющими веществами в городе Хан-Шейхун.

Эксперты опровергли версию Министерства обороны России об источнике происхождения химического оружия.

5 апреля Россия в Совбезе ООН заблокировала резолюцию, осуждающую применение в Сирии химоружия.

6 апреля СМИ сообщили о повторной химической атаке в сирийском городе Латаминах.

    Реклама на dsnews.ua