• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Рэпера Эминема из-за песен о Трампе в 2018 году допрашивала Секретная служба

Реклама на dsnews.ua
Америкнского рэпера Эминема допрашивала Секретная служба США, отвечающая за охрану президента и его родственников, из-за песен популярного исполнителя, в которых фигурировали Дональд Трамп и его дочь Иванка

Об этом свидетельствуют документы, которые Секретная служба предоставила Buzzfeed News, передает "ДС". 

Секретная служба обратила внимание на Эминема после того, как получила письмо от сотрудника издания TMZ. Это произошло 15 декабря 2017 года - в день релиза альбома "Revival".

Журналист спрашивал, ведется ли расследование против Эминема из-за его песни "Framed", которая вошла в альбом "Revival". В ней, по мнению отправителя письма, содержатся "неуместные комментарии" о Трампе и угрозы в адрес Иванки. Buzzfeed News отмечает, что, вероятно, журналист TMZ обратился в Секретную службу, чтобы получить комментарий для статьи.

В песне "Framed" Эминем называет президента США Дональдом Даком и упоминает о том, что Иванка Трамп "утонула в пруду", что можно расценивать как намек на ее убийство.

Через месяц после получения письма от журналиста, 16 января 2018 года, Секретная служба допросила Эминема. Во время допроса рэпера спрашивали не только о треке "Framed", но и о фристайле, который он зачитал в октябре 2017 года на вручении премии BET Awards и в котором звучала критика Трампа. После допроса Секретная служба не стала направлять дело в прокуратуру для дальнейшего расследования.

Рэпер рассказал об этом допросе Секретной службы в треке "The Ringer" с последнего альбома "Kamikaze", который вышел в августе 2018 года. В песне рэпер утверждает, что Трамп прислал к нему сотрудников Секретной службы, чтобы выяснить, связан ли он с террористами и хочет ли причинить ему вред.

Ранее "ДС" сообщала, что рэппер Эминем побил свой собственный рекорд по скорости читки, прочитав 123 слога приблизительно за 12 секунд.

    Реклама на dsnews.ua