• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Рейтинг Путина побил исторический антирекорд

Реклама на dsnews.ua
Лишь 38% россиян готовы проголосовать за Владимира Путина, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье

Об этом свидетельствуют данные опроса "Левада-Центра", передает "ДС" со ссылкой на "Настоящее Время".

Это самый низкий показатель с 2014-го года - тогда, согласно опросу, за Путина были готовы проголосовать 49% россиян. Самый высокий показатель был зафиксирован "Левадой" в 2018-м - тогда за Путина высказались 57% опрошенных.

Вторым популярным политиком, за которого опрошенные готовы проголосовать в ближайшие выходные, стал Владимир Жириновский, его доля - 4%. Столько же избирателей готовы были отдать за него голоса и в апреле 2014 года.

С января 2018 года в опросах впервые появился Павел Грудинин - тогда за него готовы были проголосовать 5% от общего числа опрошенных, сейчас это количество снизилось до 3%.

Третье место делят оппозиционный политик Алексей Навальный и Геннадий Зюганов - за каждого из них сейчас готовы проголосовать 2% опрошенных "Левада-Центром". За Дмитрия Медведева свои голоса отдал бы 1% респондентов.

Не определились с выбором главы государства 20% от общего количества опрошенных. Еще 22% не собираются принимать участия в голосовании.

Опрос провели среди городских и сельских жителей в возрасте от 18 лет, респонденты сами называли политика, за которого они хотели бы проголосовать, можно было назвать только одну фамилию.

Напомним, согласно опросу фонда "Общественное мнение", опубликованному в августе 2019 года, рейтинг Путина снизился до 43%.

    Реклама на dsnews.ua